zur Bewerbsübersicht

ITN 20+ CUP

Die ITN-Summe pro Durchgang (Einzel+Doppel) muss mindestens 20 sein!.
Der Spieler im ersten Einzel darf keine tiefere ITN als 6,0 haben.

Nach den 2 Qualifikationsrunden scheiden 8 Mannschaften aus. Die verbleibenden 8 Mannschaften spielen sich dann im KO-System mit Viertelfinale, Halbfinale und Finale den OÖ Teamcup-Sieger 2019 im Bewerb ITN 20+ aus!

Termine können jederzeit vereinbart werden. Wie es geht, wird nach erfolgtem Login beschrieben!

Qualifikationsrunde 1
12.April - 10.Juni 2019
Game 1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz
:
SPG UTC Trauntal
4:0
Game 2
Union Aisthofen-Weinzierl
:
TC Traunkirchen
0:4
Game 3
UTC Schlatt
:
UTC Scherb Rainbach
3:2
Game 4
ASKÖ TC Wels
:
Tennisclub Reindlmühl
1:3
Game 5
SKK Sportclub Kammer
:
SV Tumeltsham Tennis
0:4
Game 6
ÖTB ATV Gallspach
:
U. Raiffeisen Prambachkirchen
3:2
Game 7
Union Raika Atzbach
:
SV Bangerl Schlüßlberg
3:2
Game 8
UTC Hofkirchen an der Trattnach
:
TV Pinsdorf
2:3
Qualifikationsrunde 2
11.Juni - 21.Juli 2019
Game 1
TC Traunkirchen
:
ASKÖ TC Wels
4:0
Game 2
UTC Scherb Rainbach
:
Union Aisthofen-Weinzierl
4:0
Game 3
Tennisclub Reindlmühl
:
UTC Schlatt
0:4
Game 4
SPG UTC Trauntal
:
SKK Sportclub Kammer
3:1
Game 5
SV Bangerl Schlüßlberg
:
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz
4:0 (w.o.)
Game 6
TV Pinsdorf
:
Union Raika Atzbach
4:0
Game 7
SV Tumeltsham Tennis
:
ÖTB ATV Gallspach
2:3
Game 8
U. Raiffeisen Prambachkirchen
:
UTC Hofkirchen an der Trattnach
3:1
Viertelfinale
27.Juli - 01.September 2019
Game 1
TC Traunkirchen
:
SV Tumeltsham Tennis
Termin noch nicht fixiert
Game 2
UTC Scherb Rainbach
:
TV Pinsdorf
Termin noch nicht fixiert
Game 3
UTC Schlatt
:
U. Raiffeisen Prambachkirchen
3:2
Game 4
SV Bangerl Schlüßlberg
:
ÖTB ATV Gallspach
3:2
Halbfinale
07.September - 27.September 2019
Game 1
:
Duell noch nicht ausgelost
Game 2
:
Duell noch nicht ausgelost
Finale
28.September 2019
Game 1
:
FINALE
TEAMCUP Premium Sponsors
Logo Core Beer
Logo powerinsole
Logo Tennis Point
Logo nach(t)leben
Logo Webonia // Webagentur